Севморзавод отремонтирует судно комплексного снабжения Черноморнефтегаза - Морские вести России

Севморзавод отремонтирует судно комплексного снабжения Черноморнефтегаза

16.01.2017

Морской транспорт

Севастопольский морской завод, являющийся филиалом Центра судоремонта «Звездочка», выполнит ремонт судна комплексного снабжения «Мыс Тарханкут» крымского государственного предприятия «Черноморнефтегаз». Судно уже встало в Западный док севастопольской верфи, сообщили в пресс-службе Севморзавода в понедельник.

«В ближайшее время «Мыс Тарханкут», который используется компанией Черноморнефтегаз как буксир, судно снабжения и судно спецназначения, пройдет на Севморзаводе полный доковый ремонт с дефектацией корпуса, винто-рулевой группы, забортной арматуры. Накануне судно встало в Западный док Севморзавода», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы предприятия, судно «Мыс Тарханкут» было построено в 2010 году, имеет водоизмещение почти 6 тыс. тонн.

Севастопольский морской завод является крупнейшим судостроительным предприятием города, сейчас на предприятии начата масштабная реконструкция. Как ранее сообщил ТАСС, модернизация будет осуществляться в два этапа, ее финансирование осуществляется Объединенной судостроительной корпорацией, куда входит Центр судоремонта «Звездочка», а также из средств федерального бюджета. Техническое перевооружение на сумму 2,6 млрд рублей должно завершиться в 2017 году. Также с этого года начинается реконструкция и модернизация основных мощностей предприятия на 5 млрд рублей.

Предприятие постепенно наращивает портфель заказов. Если в 2016 году сумма заказов верфи составила порядка 1 млрд рублей, то в 2017 году ожидается, что эта цифра увеличится втрое.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ