Курсанты МГУ им. адм. Невельского из Вьетнама сдают главный экзамен - Морские вести России

Курсанты МГУ им. адм. Невельского из Вьетнама сдают главный экзамен

12.01.2017

Лента новостей

Три курсанта из Социалистической Республики Вьетнам, пять лет назад первыми зачисленные в Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского в 12 роту судоводительского факультета, приступили к сдаче государственных экзаменов.

Курсанты, приехавшие учиться в Морской университет после серьезного конкурса на родине, с самого первого дня демонстрировали одни из лучших показателей по всем дисциплинам во время учебы и практики. А также активно участвовали в общественной, культурной и спортивной жизни Университета, основали сайт о вузе на вьетнамском языке и приняли участие в подготовке тематических книг и периодических изданий.

Сегодня они успешно проходят испытания, которые закончатся 19 января. Затем начнется полугодовая преддипломная практика.

В настоящее время по договору с компанией «Вьетсовпетро» и межправительственному договору между Россией и Вьетнамом на разных курсах плавательных специальностей в МГУ им. адм. Невельского проходят обучение более 50 человек, в том числе три аспиранта.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ