Транспортировка нефти из Азербайджана приостановлена в порту Махачкалы - «Транснефть» - Морские вести России

Транспортировка нефти из Азербайджана приостановлена в порту Махачкалы - «Транснефть»

10.01.2017

Морские порты

Транспортировка нефти из Азербайджана приостановлена в порту Махачкалы, сообщил журналистам официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин.

По его словам, в порту Махачкалы слив нефти с танкеров остановлен ОАО «Дагнефтепродуктом» (прием нефти из порта осуществляется в принадлежащие «Дагнефтепродукту» резервуары).

«На рейде в ожидании стоит танкер. Компания в своем письме в адрес «Черномортранснефти» от 9 января 2017 года объясняет это так - цитата - «в связи с производством ремонтных работ в цехе темных нефтепродуктов, перекачка нефти откладывается на три дня». Как связан ремонт завода с прокачкой нефти не объясняется. В связи с этим была остановлена и транспортировка нефти из Азербайджана (от НПС Ширвановка), необходимой для компаундирования сливаемой в порту казахстанской нефти», - сказал он.

Демин добавил, что во всех остальных портах рабочая погода. «Отставание в Новороссийске от графика за сутки работы сократилось до трех позиций. Козьмино, Усть-Луга и Приморск работают по графику», - сказал он.

Демин уточнил, что толщина льда в порту Приморска составляет 7-10 см.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ