К поискам затонувшего в Финском заливе судна с рыбаками привлечено 350 человек - Морские вести России

К поискам затонувшего в Финском заливе судна с рыбаками привлечено 350 человек

06.01.2017

Лента новостей

К поискам затонувшего в Финском заливе судна с рыбаками привлечено 350 человек

Спасатели продолжает поиски затонувшего в Финском заливе судна с тремя рыбаками, в работах задействованы 350 человек и 65 единиц техники. Об этом сообщил в пятницу «Интерфаксу» руководитель пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС Федор Польшин.

«К настоящему времени с воздуха обследовано более 500 кв. км территории, 60 кв. км акватории Финского залива обследовано с помощью буксира «Союз». Также обследовано 22 км береговой линии пешком», - сказал собеседник агентства.

По словам Польшина, к работе готовы четыре водолаза Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда, водолазная станция и гидролокатор.

Место затопления судна пока не обнаружено, поиски осложняются низкими температурами и ветром, добавил он.

Как сообщалось, вечером в среду маломерное судно «Монни» перестало выходить на связь и обнаруживаться системой электронного позиционирования во время возвращения в порт отправления по акватории Финского залива, в районе порта Усть-Луга. На борту судна находились три человека.

По данному факту возбуждено дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ