Суд запретил «Транснефти» прекращать прокачку «Роснефти» с 1 января - Морские вести России

Суд запретил «Транснефти» прекращать прокачку «Роснефти» с 1 января

29.12.2016

Лента новостей

Арбитражный суд Москвы принял обеспечительные меры по заявлению «Роснефти», запретив «Транснефти» прекращать транспортировку нефти с 1 января 2017 года, говорится в материалах суда.

Ранее официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин сообщал, что «Роснефть» до сих пор не заключила с «Транснефтью» договор на транспортировку нефти и нефтепродуктов на следующий год.

«Запретить ПАО «Транснефть» с 01.01.2017 прекращать (или сокращать) транспортировку нефти, сдаваемую грузоотправителями в пунктах отправления в соответствии с условиями, по которым у сторон отсутствуют разногласия, договора №0017016 об оказании услуг по транспортировке нефти на 2017 год с протоколом разногласий», - отмечается в документе.

В качестве встречного обеспечения «Роснефть» гарантирует оплату оказанных услуг «по цене, установленной условиями незаключенного договора №0017016 об оказании услуг по транспортировке нефти на 2017 год с протоколом разногласий, в отношении которой отсутствуют разногласия между сторонами».

Отмечается, что «Роснефть» должна подать в арбитражный суд Москвы иск с требованиями к «Транснефти» не позднее 25 января 2017 года, иначе обеспечительные меры, наложенные судом, будут сняты.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ