ФАС поддерживает дополнительную индексацию ж/д тарифов на перевозки контейнеров на 4% в 2016 г. - Морские вести России

ФАС поддерживает дополнительную индексацию ж/д тарифов на перевозки контейнеров на 4% в 2016 г.

20.12.2016

Ж/Д транспорт

Федеральная антимонопольная службы (ФАС) России поддерживает дополнительную индекскцию железнодорожных тарифов на перевозки контейнеров на 4% в 2016 году. Об этом говорится в пояснительной записке к приказу ФАС, проект которого размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

«ФАС России на основании протокола совещания у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева от 2 декабря 2016 года и предложений ОАО «РЖД» подготовила проект приказа ФАС России «Об индексации ставок тарифов, сборов и платы за перевозку грузов и услуги по использованию инфраструктуры при перевозках грузов, выполняемые ОАО «Российские железные дороги» в части дополнительной индексации тарифов на перевозки контейнеров на 4%», - говорится в документе.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев говорил, что правительство РФ согласовало рост железнодорожных тарифов на 2017 год на уровне 4% с надбавкой за скорость 2%. При этом он отметил, что ведомство проследит, чтобы перевозки по железным дорогам осуществлялись быстрее после получения дополнительных 2% индексации.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ