Трансмашхолдинг может разместить 10-летние облигации на сумму до 100 млрд рублей - Морские вести России

Трансмашхолдинг может разместить 10-летние облигации на сумму до 100 млрд рублей

19.12.2016

Российская экономика

ЗАО «Трансмашхолдинг» (ТМХ) может разместить 10-летние облигации номинальной стоимостью до 100 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Соответствующую программу биржевых облигаций серии П01-БО принял совет директоров ТМХ, говорится в сообщении компании.

Максимальный срок погашения облигаций - не позднее 3 640 дня с даты начала размещения каждого выпуска, размещаемого в рамках программы биржевых облигаций серии П01-БО.

ЗАО «Трансмашхолдинг» - головная компания крупнейшего в России холдинга в области транспортного машиностроения. Предприятия ТМХ выпускают магистральные и промышленные электровозы, маневровые тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро, тепловозные и судовые дизели, комплектующие для железнодорожного подвижного состава и городского рельсового транспорта. 100% акций компании принадлежит голландской Breakers Investments BV, 33% которой принадлежит французскому концерну Alstom, остальными акциями владеют структуры предпринимателей Искандера Махмудова и Андрея Бокарева. Чистая прибыль ТМХ по РСБУ за 2015 г. составила 1 млрд руб., что в 12,4 раза меньше, чем за 2014 г.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ