Состоялось заседание Общественного совета Волжского бассейна - Морские вести России

Состоялось заседание Общественного совета Волжского бассейна

16.12.2016

Транспортная политика

13 декабря в Нижнем Новгороде заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Вовк принял участие в расширенном заседании Общественного совета Волжского бассейна.

На заседании были обсуждены итоги навигации-2016 в Волжском бассейне. Отмечено, что в течение навигации в бассейне поддерживались гарантированные габариты судового хода согласно государственному заданию, навигационная обстановка обслуживалась до прогнозных дат завершения навигации.

Флотом судоходных компаний совершено около 54 тыс. рейсов, перевезено более 3 млн. 300 тыс. тонн грузов. Перевозки пассажиров составили    почти 910 тыс. человек, это на 14,1% выше уровня предыдущего года.

Для обеспечения условий для развития перевозок в бассейне много внимания уделялось расширению контактов с представителями речного бизнес-сообщества, в частности, ОАО «Самарский речной порт», где в навигацию 2017 года планируется значительное увеличение грузопотока.

Обсуждались вопросы рационального использования мощностей Чебоксарского и Самарского портов.

Рассматривались аспекты деятельности служб, подведомственных капитану Волжского бассейна.

Начальник УГМРН-главный государственный инспектор Госморречнадзора О. Абукин проанализировал аварийность в Волжском бассейне.

Заинтересованно члены Общественного совета и приглашенные представители судоходных компаний обсуждали перспективы работы в навигацию 2017 г., искали пути повышения эффективности государственных вложений в ВВП, роста сегмента внутренних речных перевозок в Волжском бассейне за счет переключения грузопотоков с автомобильного транспорта на речной.

В ФБУ «Администрация Волжского бассейна» прошло совещание по вопросам проектирования и строительства Нижегородского низконапорного гидроузла с участием министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области А. Герасименко.

В. Вовк вручил сотрудникам Администрации памятный знак «10 лет Росморречфлоту».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ