РЖД готовы рассмотреть возможность перевозки грузов по МТК «Север-Юг» по сквозным ставкам - Морские вести России

РЖД готовы рассмотреть возможность перевозки грузов по МТК «Север-Юг» по сквозным ставкам

09.12.2016

Ж/Д транспорт

Президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Олег Белозеров провел рабочую встречу с председателем ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавидом Гурбановым, сообщает пресс-служба РЖД.

В рамках встречи обсуждались вопросы развития международного транспортного коридора (МТК) «Север - Юг», включая грузовую базу маршрута и проект строительства железнодорожного участка Астара (Азербайджан) - Решт (Иран).

Олег Белозеров отметил, что развитие МТК «Север - Юг» активно продвигается и что ОАО «РЖД» готово совершенствовать тарифную политику на этом маршруте для формирования конкурентоспособных условий перевозок, в частности, рассмотреть возможность перевозки грузов по сквозным ставкам.

В сентябре состоялась первая тестовая мультимодальная отправка контейнеров по маршруту коридора «Север - Юг» из Индии в Россию через Иран и Азербайджан. Именно по такому пути планируется впоследствии организовать перевозку контейнерных грузов на регулярной основе.

В ходе встречи стороны также обсудили возможные дополнительные совместные меры по повышению привлекательности пассажирского сообщения между двумя странами.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ