«БЛГ Логистик Автомобили СПб» и оператор порта «Бронка» подписали соглашение о сотрудничестве - Морские вести России

«БЛГ Логистик Автомобили СПб» и оператор порта «Бронка» подписали соглашение о сотрудничестве

08.12.2016

Морские порты

Немецкая логистическая компания «БЛГ Логистик» и ООО «Феникс», владелец и оператор ММПК «Бронка», подписали договор о длительном сотрудничестве по перевалке автомобилей в порту Бронка. Со стартовой вместимостью терминала в 6000 единиц, БЛГ переместит свою деятельность в России из Морского порта Санкт-Петербург в недавно построенный порт Бронка (Большой порт Санкт-Петербург).

Терминал в порту Бронка был открыт в декабре 2015 года на общей площади около 120 га.

Порт имеет прямой выезд на кольцевую автодорогу (КАД), шесть причалов для морских судов и прямое железнодорожное сообщение. Таким образом, порт Бронка предлагает идеальные условия для импорта и экспорта автомобилей и других видов Ро-Ро груза. Совместная деятельность БЛГ Логистик и Феникс первоначально базируется на перевалке автомобилей компании Фольксваген Груп Рус, которая недавно выдвинула БЛГ в качестве экспедитора в порту Бронка.

БЛГ и Феникс договорились о запуске совместной работы на территории 12 га и 25-ти пунктов погрузки и разгрузки автовозов и о дальнейшем постепенном расширении услуг, предлагаемых в порту Бронка.

С началом деятельности по договору БЛГ также увеличит количество сотрудников за счет привлечения новых сотрудников в основном из Ломоносовского района Санкт-Петербурга.

Справка: 

Пропускная способность I очереди Многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка» позволяет обрабатывать 1,45 млн. TEU контейнерных и 260 тыс. единиц Ro-Ro грузов. В дальнейшем планируется увеличить мощность комплекса до 1,9 млн. TEU контейнерных и 260 тыс. единиц Ro Ro грузов в год. Порт способен принимать контейнеровозы класса Post Panamax и паромы класса Finnstar. ММПК «Бронка» включает в себя три специализированных комплекса: контейнерный терминал, терминал накатных грузов, логистический центр. Площадь контейнерного терминала составляет 107 га, терминала накатных грузов – 57 га, логистического центра – 42 га. Длина причальной линии контейнерного терминала составляет 1220 м (5 причалов), терминала накатных грузов – 710 м (3 причала).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ