В АТР необходимо развивать систему транспортных коридоров - замгенсека ООН - Морские вести России

В АТР необходимо развивать систему транспортных коридоров - замгенсека ООН

05.12.2016

Транспортная политика

Странам Азиатско- Тихоокеанского региона (АТР) необходимо делать упор на развитии системы транспортных коридоров. Такое мнение в эксклюзивном интервью ТАСС высказала заместитель генерального секретаря ООН и исполнительный секретарь Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) Шамшад Ахтар. Беседа проходила в преддверии открывающейся 5 декабря в Москве конференции министров транспорта ЭСКАТО.

«Обеспечение безопасности дорожных сетей и создание транспортных коридоров в АТР станет одной из главных тем конференции министров транспорта ЭСКАТО, которая пройдет в Москве с 5 по 9 декабря, - информировала Шамшад Ахтар. - По итогам этого мероприятия планируется принятие соответствующей декларации и региональной программы действий по развитию транспорта - то есть документов, которые определят приоритеты развития международного сотрудничества в этой области в АТР до 2021 года».

По ее словам, в ходе работы московской конференции приоритетное внимание будет уделено повышению эффективности региональной мультимодальной транспортной системы, а также безопасности дорожных сетей. «Как мы рассчитываем, в Москве будет заключено несколько соглашений, в том числе субрегиональное соглашение по упрощению транспортных перевозок», - отметила она.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ