Грузооборот транспорта в РФ за 9 месяцев увеличился на 1-2% в зависимости от вида - Дворкович - Морские вести России

Грузооборот транспорта в РФ за 9 месяцев увеличился на 1-2% в зависимости от вида - Дворкович

29.11.2016

Российская экономика

Грузооборот в России за последние 9 месяцев увеличился на 1-2%, что свидетельствует о стабильной ситуации в отрасли. Об этом сообщил вице- премьер РФ Аркадий Дворкович, выступая на пленарной заседании Совета Федерации.

«Цифры подтверждают в целом достаточно стабильную ситуацию (в транспортной отрасли - прим. ред.). За прошедшие 9 месяцев грузооборот увеличился на 1-2% в зависимости от вида транспорта», - сказал чиновник.

Транспортная отрасль в 2016 г. работала без сбоев, добавил Дворкович. По мнению вице-премьера, ситуация в российской экономике стабилизируется и транспортная отрасль отражает этот процесс.

При этом он отметил, что существенно сократилось количество высокодоходных перевозок. «Приведу в пример железнодорожный транспорт. Реализация налогового маневра (в нефтяной отрасли - прим. ред.) привела к тому, что снизились перевозки мазута и других нефтепродуктов. Снизилась доля доходов от перевозки нефтепродуктов, возник финансовый разрыв. А в целом грузооборот возрос за счет перевозок угля, но это низкодоходные грузы», - сообщил Дворкович.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ