Торговый порт Мурманска увеличил объёмы обработки внутренних грузов - Морские вести России

Торговый порт Мурманска увеличил объёмы обработки внутренних грузов

28.11.2016

Морские порты

Мурманский морской торговый порт увеличил объёмы обработки каботажных грузов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ПАО «Мурманский морской торговый порт».

«Внутренние перевозки в 2016 году стали вторыми после экспорта в структуре грузооборота ПАО «Мурманский морской торговый порт», — отметил пресс-секретарь Богдан Хмельницкий. — Этому способствовало значительное увеличение перевалки щебня в направлении порта Сабетта, где продолжается строительство инфраструктуры для нефтегазовой отрасли».

Напомним, как сообщало ИА, арктический порт Сабетта и завод «Ямал СПГ» — это приоритетные проекты по созданию в России центра по производству сжиженного природного газа мощностью 16,5 млн тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения на полуострове Ямал.

Отметим, в конце прошлой недели мурманские портовики завершили погрузку очередного судна. В трюмы теплохода «Александр Суворов» было загружено около 20 тысяч тонн щебня трех различных фракций.

«С начала 2016 года это уже пятнадцатый по счету транспорт, направляющийся из Мурманска на Ямал, — сообщил Хмельницкий. — Общий объём отгруженного с начала года на причалах ПАО «ММТП» щебня превысил 300 тысяч тонн».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ