Британскому миноносцу за 1 млрд фунтов потребовался ремонт после двух дней в море - Морские вести России

Британскому миноносцу за 1 млрд фунтов потребовался ремонт после двух дней в море

25.11.2016

Лента новостей

Британский эскадренный миноносец типа 45 HMS Duncan отбуксировали назад в порт, так как у него возникли «технические сложности» всего через два дня после выхода в море. Как напоминает The Independent, судно, которое было спущено на воду в октябре 2010 года, стоит около 1 млрд фунтов ($1,575 млрд по курсу на 2010 год).

HMS Duncan вышел из порта Плимута, но провел в море всего 48 часов.

Издание со ссылкой на очевидцев, наблюдавших за миноносцем с берега, сообщает, что корабль словно полностью потерял мощность и полностью зависел от буксира.

Когда британское министерство обороны подписывало контракт на шесть миноносцев типа 45, производитель обещал, что ремонт судам не потребуется в течение ближайших 25 лет.

Однако выяснилось, что у всех кораблей есть проблемы с двигателями, их всех ждет ремонт.

В частности, подчеркивается, что обычно сложности возникают в теплом климате.

В минобороны уже называли возмутительным то, что миноносцы проекта 45 не предназначены для походов, например, в Персидский залив.

Кроме того, как предполагается, в период с 2023 по 2035 год королевский флот будет терять по одному кораблю в силу их устаревания. Британские парламентарии требуют от правительства гарантий, что военные суда будут заменены новыми.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ