«РЖД Логистика» договорилась с компаниями Индии о привлечении грузов на МТК «Север - Юг» - Морские вести России

«РЖД Логистика» договорилась с компаниями Индии о привлечении грузов на МТК «Север - Юг»

25.11.2016

Ж/Д транспорт

«РЖД Логистика» и Федерация ассоциаций транспортно-логистических компаний Индии договорились о совместной работе по привлечению грузов на международный транспортный коридор (МТК) «Север - Юг». Соответствующее соглашение было подписано на площадке международного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520: Каспийский регион», говорится в сообщении РЖД.

«Стороны договорились о совместной работе по расширению деловых контактов с грузоотправителями в Индии и России в целях дополнительного привлечения грузов на данный транспортный коридор, - отмечается в пресс-релизе. - Также стороны планируют развивать российско-индийское логистическое сотрудничество».

В РЖД выразили уверенность, что маршрут станет востребованным среди грузоотправителей.

Идея создания МТК «Север - Юг» была выдвинута в 1993 году. В 2000 году было подписано соответствующее соглашение между Россией, Индией и Ираном, по территориям которых пройдет транзитный маршрут. Время доставки грузов, в частности из Индии в Россию, сократится вдвое по сравнению с уже действующими маршрутами и не превысит 30 дней. Кроме того, стоимость доставки грузов также должна снизиться на 30%.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ