Европейская комиссия одобрила слияние Hapag-Lloyd и UASC - Морские вести России

Европейская комиссия одобрила слияние Hapag-Lloyd и UASC

24.11.2016

Морской транспорт

Европейская комиссия одобрила слияние Hapag-Lloyd и United Arab Shipping Co., предварительно поставив несколько условий, сообщается в заявлении, опубликованном на сайте комиссии.

Условием согласования сделки является вывод сервисов UASC, связывающих северную Европу и Северную Америку, из состава консорциума перевозчиков, где по оценкам комиссии конкуренция недостаточно сильна.

«Обязательства, взятые Hapag-Lloyd в связи со слиянием с UASC, гарантируют, что сделка не приведет к росту цен на маршрутах между северной Европой и Северной Америкой», - приводятся в заявлении слова еврокомиссара по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

Емкость консолидированного флота под контролем объединенного перевозчика составит около 1,6 млн TEU, что обеспечит ему долю рынка в порядка 7% и пятое место в глобальном рейтинге контейнерных линий с минимальным отрывом от China Cosco Shipping, образованной в прошлом году в результате слияния китайских корпораций Cosco и China Shipping.

Новый перевозчик присоединится к альянсу THE Alliance, в который также войдут Hanjin Shipping, Hapag-Lloyd, «K» Line, MOL, NYK Line и Yang Ming Line.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ