ТЭЦ в Советской Гавани получила выход на Байкало-Амурскую магистраль для доставки топлива - Морские вести России

ТЭЦ в Советской Гавани получила выход на Байкало-Амурскую магистраль для доставки топлива

23.11.2016

Российская экономика

Железная дорога от строящейся ТЭЦ в Советской Гавани присоединена к путям Байкало-Амурской магистрали (БАМ). Прогнозируемый объем перевозимого к ТЭЦ угля - 480 тыс. тонн в год, сообщили в пресс-службе «РусГидро» в среду.

«Холдинг «РАО Энергетические системы Востока» (входит в Группу «РусГидро») выполнил врезку путей станции Мыс Марии в действующий путь БАМа. Железнодорожная станция, расположенная между подъездными путями совгаванской ТЭЦ и путями общего пользования, будет использоваться для доставки угля на электростанцию. Планируемый объем перевозимых грузов по новой ветке, оценивается в 480 тыс. тонн в год», - говорится в сообщении.

Строительство станции Мыс Марии и подъездного железнодорожного пути ТЭЦ в городе Советская Гавань общей протяженностью 13,8 км выполняет РАО ЭС Востока, стоимость строительства железнодорожной инфраструктуры превышает 1,5 млрд руб. и финансируется за счет инвестиционной программы РАО ЭС Востока.

Новая станция возводится в Хабаровском крае в рамках указа президента РФ о развитии энергетики Дальнего Востока. Установленная электрическая мощность ТЭЦ составит 120 МВт, тепловая мощность - 200 Гкал/ч. Общая сметная стоимость строительства, согласно заключению Главгосэкпертизы, составляет 18,591 млрд рублей. ТЭЦ - один из четырех приоритетных инвестиционных проектов ПАО «РусГидро», осуществляемых совместно с РАО ЭС Востока.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ