Выручка Eimskip за III квартал выросла на 3,4% - Морские вести России

Выручка Eimskip за III квартал выросла на 3,4%

21.11.2016

Морской транспорт

Выручка исландского контейнерного перевозчика Eimskip за третий квартал текущего года составила 134,1 млн евро, что на 3,4% больше, чем годом ранее, сообщается в отчете компании, передает ТАСС.

Eimskip сообщил, что намерен продолжать инвестировать в расширение бизнеса, опубликовав сильные итоги третьего квартала и девяти месяцев текущего года.

EBITDA за квартал составила 17,8 млн евро, на 23,3% больше нормализованного показателя EBITDA за тот же период прошлого года. Чистая прибыль выросла на 10,7%, до 9,4 млн евро.

Объем перевозок на сервисах через Северную Атлантику увеличился на 6,8% в годовом сопоставлении, а выручка - на 6,1%. В частности, перевозчик отмечает сильный рост объемов в Исландии, на Фарерских островах и в Норвегии.

В сегменте экспедирования объемы выросли на 4,7%, однако выручка сократилась на 3,8% из-за низких фрахтовых ставок и снижения объемов из Китая, которые начали медленное восстановление.

Выручка за первые девять месяцев составила 373,4 млн евро, что на 1,2% больше, чем годом ранее. Выручка линейного подразделения выросла на 5,8%, экспедиторского - снизилась на 10,2%. EBITDA за отчетный период составила 43,6 млн евро, что на 22,9% больше, чем в прошлом году. Чистая прибыль увеличилась на 28,8%, до 20 млн евро. Объем линейных перевозок вырос на 8%, экспедирования - на 3%.

В октябре Eimskip сообщил о приобретении 90% голландской логистической компании Extraco Internationale Expeditie B.V., специализирующейся на логистике для рефрижераторных грузов. В начале ноября Eimskip подписал соглашение о приобретении норвежской судоходной и логистической компании Nor Lines.

В квартальном отчете Eimskip заявил, что продолжает изучать возможности для дальнейшего расширения бизнеса через покупку других операторов и инвестиции в развитие флота. В настоящее время компания прорабатывает несколько возможных вариантов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ