ПГК увеличила объем перевозок в крытых вагонах по итогам 10 месяцев 2016 года - Морские вести России

ПГК увеличила объем перевозок в крытых вагонах по итогам 10 месяцев 2016 года

21.11.2016

Ж/Д транспорт

В январе-октябре 2016 годаобъем перевозок в крытых вагонах АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) по сети российских железных дорог составил более 8,5 млн тонн грузов, на 4,5% превысив аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот в указанном сегменте увеличился на 3,5% и составил 19,5 млрд т-км. Доля ПГК в общем объеме перевозок в крытых вагонах по сети РЖД выросла с 25% до 26%. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, перевозки цветных металлов увеличились на 17% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года и составили 1,2 млн тонн, химикатов и соды – на 4%, до 836 тыс. тонн, бумаги и целлюлозы на 4%, до 452тыс. тонн. Кроме того, в отчетный период увеличились объемы перевозок в крытых вагонах лесных грузов, продуктов перемола и товаров продовольственного назначения.

Объем внутрироссийских перевозокв крытом подвижном составе вырос на 4%, до более 5,4 млн тонн,экспортных – на 3%, до 2,6 млн тонн. Перевозки импортных грузов выросли на 23%, до 361тыс. тонн.

«Компания нарастила клиентскую и грузовую базу в сегментах металлургической, химической, пищевой и других отраслейпромышленности. Сервисный портфель ПГК пополнился новыми технологическими, логистическими, финансовыми инструментами, адресными программами. Мы улучшили операционные показатели. Положительное влияние на погрузку оказали внешние факторы, включаяреализацию государственной программы импортозамещения промышленной и продовольственной продукции»,– отметил исполнительный директор ПГК Александр Сапронов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ