«Уралвагонзавод» рассчитывает продать «УВЗ-Логистик» до конца года - Морские вести России

«Уралвагонзавод» рассчитывает продать «УВЗ-Логистик» до конца года

21.11.2016

Российская экономика

ОАО «НПК «Уралвагонзавод» имеет несколько претендентов на покупку контрольного пакета в «УВЗ-Логистик» (кэптивный железнодорожный оператор УВЗ), рассчитывает завершить сделку до конца года. Об этом сообщил гендиректор УВЗ Олег Сиенко в эфире телеканала «Россия 24»., передает ТАСС.

«Надеемся, что та программа, которую мы выполняли по заполнению наших производственных мощностей по железнодорожной продукции, когда мы поставляли наши вагоны в «УВЗ-Логистик», завершится, поскольку у нас есть поручение продать эту компанию. На нее сейчас большое количество покупателей, поскольку там единый парк – 37,5 тыс. единиц, они эффективно расставлены, работают. Мы передали их в «Федеральную грузовую компанию» и надеемся, что в этом году мы эту компанию реализуем», - сказал он, отметив, что продажа «УВЗ-Логистик» значительно улучшит финансовые возможности УВЗ.

ООО «УВЗ-Логистик» основано в 2010 году, входит в транспортную группу корпорации «Уралвагонзавод». Осуществляет железнодорожные грузоперевозки. 50% акций УВЗЛ владеет структура «УВЗ» - ЗАО «Уральская большегрузная техника – УВЗ», 30% у ООО "Альтцина" (Москва), 10% у ООО «Транском-Урал» (Нижний Тагил), 6% у ООО «Химсовинвест» (Москва), 4% у ООО «Транс- Капитал» (Москва).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ