СМИ узнали о возможном увеличении тарифа на «Платон» - Морские вести России

СМИ узнали о возможном увеличении тарифа на «Платон»

02.11.2016

Авто транспорт

Правительство России собирается повысить тариф на «Платон» дважды: в феврале плату за проезд грузовиков тяжелее 12 тонн по федеральным трассам планируют увеличить с 1,53 до 2,6 рубля за км, а в июне - до 3,06 рубля за км в июне. Как пишут в среду «Ведомости» со ссылкой на двоих федеральных чиновников, знакомых с соответствующим предложением вице-премьера Аркадия Дворковича, после отмены льготного тарифа может возобновиться индексация на инфляцию.

По словам собеседников издания, решение по повышению тарифа еще не оформлено, но правительство хочет успеть утвердить его до второго чтения бюджета в Госдуме. В текущей редакции бюджета возможные повышения не учитываются: авторы документа ожидают поступления 21 млрд руб. в 2017 г., 22,9 млрд в 2018 г. и 24,3 млрд в 2019 г. При текущем тарифе, полагают в Минтрансе, за год должно быть собрано 20 млрд руб.

Представитель Дворковича не прокомментировал информацию изданию. В Росавтодоре «Ведомостям» сообщили, что вопрос повышения тарифа рассматривается на правительственном уровне.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ