Морской порт Санкт-Петербург увеличил расходы на модернизацию портовой инфраструктуры в 8 раз. - Морские вести России

Морской порт Санкт-Петербург увеличил расходы на модернизацию портовой инфраструктуры в 8 раз.

27.10.2016

Морские порты

В январе-сентябре 2016 года на реализацию программы развития АО «Морской порт Санкт-Петербург» (МП СПб, входит в UCL Holding) направлено 520,1 млн рублей – в 8 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Рост показателя обусловлен увеличением расходов на закупку новой техники, модернизацию складских площадок и реконструкцию существующих производственных объектов.

Основная часть средств МП СПб выделена на обновление парка перегрузочной техники. За 9 месяцев компания ввела в эксплуатацию два перегружателя на рельсовом ходу MANTSINEN К-200(ES) грузоподъемностью 32,8 тонн, два ковшовых автопогрузчика Volvo L60GZ емкостью по 2 м3, вспомогательное оборудование для грузозахватных приспособлений и специализированные ролл-трейлеры для транспортировки груза по территории порта.

Компания также направила средства на приобретение двух вилочных автопогрузчиков Kalmar DCF330-12LB грузоподъемностью 33 тонны, четырех вилочных автопогрузчиков Kalmar DCG 100-6 грузоподъемностью 10 тонн и восьми вилочных автопогрузчиков ТСМ грузоподъемностью 8 тонн. Поступление в порт новой техники планируется до конца текущего года.

Кроме того, в отчетный период проведены работы по модернизации складских площадей, реконструкции системы горячего и холодного водоснабжения объектов порта, обновлению системы пожарной сигнализации и автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии.

Справка:

АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке ро-ро грузов и контейнеров. В 2015 году грузооборот компании составил 7,9 млн тонн.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ