Maersk рассматривает предложение Суэцкого канала о предоставлении скидок - Морские вести России

Maersk рассматривает предложение Суэцкого канала о предоставлении скидок

27.10.2016

Морской транспорт

Пресс-служба Maersk Line подтвердила Reuters, что рассматривает предложение администрации Суэцкого канала о предоставлении дополнительных скидок при оплате транзита через канал авансом.

Ранее сообщалось, что администрация Суэцкого канала ведет переговоры с рядом крупнейших контейнерных линий мира, включая Maersk, MSC и CMA CGM, по условиям новой системы взимания платы за проход судов через канал, предусматривающей дополнительные скидки в размере 3% при оплате за три года вперед.

В интервью Wall Street Journal, опубликованном ранее на этой неделе, глава администрации Суэцкого канала адмирал Мохаб Мамиш сообщил, что соглашение о переходе на новую систему оплаты с начала 2017 года может быть достигнуто уже на следующей неделе.

Между тем, опубликованные на днях данные о выручке Суэцкого канала за август свидетельствуют о начавшемся восстановлении трафика через канал. Согласно официальным данным, в августе выручка канала составила $447,6 млн, по сравнению с $429 млн в июле, и $418,7 млн в июне. Тем не менее, августовские сборы на 10% меньше, чем в августе прошлого года - месяце, когда Египет завершил реконструкцию канала, стоимостью более $8 млрд. Предполагалось, что расширение позволит к 2023 году удвоить пропускную способность канала и утроить выручку.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ