Парк перегрузочной техники Таганрогского порта пополнился мобильным краном «Готвальд» - Морские вести России

Парк перегрузочной техники Таганрогского порта пополнился мобильным краном «Готвальд»

26.10.2016

Морские порты

В рамках программы технического перевооружения АО «Таганрогский морской торговый порт» (входит в UCL Holding) приобрел портальный электрогидравлический полноповоротный рельсовый кран Готтвальд HSK 170 EG. В комплектацию крана входит крюковая подвеска для захвата груза.

Технические характеристики позволят включить кран в технологические процессы обработки генеральных и навалочных грузов, что, в свою очередь, даст возможность увеличить пропускную способность порта по перевалке угля и металлопроката до 27%, а также расширить сортамент по металлопрокату и навалочным грузам.

Проект стоимостью 164,6 млн рублей планируется реализовать в январе 2017 года с учетом комплекса демонтажных, ремонтно-восстановительных и монтажных работ, а также модернизации энергосетей причалов №1,2 для обеспечения стабильной работы крана.

Максимальная грузоподъемность крана составляет 63 т, предельный рабочий радиус - 40 м. Фактическая усредненная производительность крана Готвальд при обработке генеральных грузов составляет 2634 т/см при выгрузке вагонов и 3028 т/см при погрузке на судно; при обработке навалочных грузов -  3600 т/см при погрузке на судно.

Справка:

ОАО «Таганрогский морской торговый порт» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – основной оператор, работающий на территории Таганрогского порта. Компания осуществляет свою деятельность на 1, 2, 3, 4, 5, 7 и 8 причалах. В 2015 году на реализацию программы развития портовой инфраструктуры ТМТП направлено 30 млн руб.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ