УПК направил более 22 млн рублей на развитие инфраструктуры в январе-сентябре 2016 г. - Морские вести России

УПК направил более 22 млн рублей на развитие инфраструктуры в январе-сентябре 2016 г.

25.10.2016

Морские порты

В январе-сентябре 2016 года на развитие портовой инфраструктуры ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК, входит в UCL Holding) в порту Усть-Луга направлено более 22 млн рублей. Основная часть средств выделена на приобретение новой техники и оборудования в целях усовершенствования технических мощностей терминала и увеличения интенсивности обработки грузов.

В отчетный период УПК завершил ввод в эксплуатацию конвейерной линии длиной 225 м, предназначенной для транспортировки насыпных грузов с тыловой части терминала на причалы. Предприятие закупило два двухчелюстных грейфера модели GH 16-9,5 ёмкостью по 9,5 куб. м каждый, которые задействованы на погрузке судов и частично на разгрузке вагонов. Кроме того, компания приобрела специализированную оснастку для кранового оборудования.

На терминале завершено строительство новых бытовых помещений для работников, окончен монтаж новой системы пожарной сигнализации и обновлена автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии. УПК также выполнялись работы по инженерно-геодезическим изысканиям для проектирования нового железнодорожного фронта и проектные работы по обновлению инфраструктуры причалов.

Cправка:

ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (входит в UCL Port – стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – грузовой терминал в порту Усть-Луга Ленинградской области, специализирующийся на приеме, хранении и отгрузке на экспорт и импорт генеральных и навалочных грузов. Основу грузопотока составляет экспортный энергетический уголь. В 2015 году грузооборот ООО «УПК» составил 4,2 млн тонн грузов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ