Чистая прибыль «ТрансКонтейнера» за 9 месяцев выросла почти на 50%, до 2,21 млрд руб. - Морские вести России

Чистая прибыль «ТрансКонтейнера» за 9 месяцев выросла почти на 50%, до 2,21 млрд руб.

24.10.2016

Ж/Д транспорт

Чистая прибыль «ТрансКонтейнера» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в январе - сентябре 2016 года выросла по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 49,6% и составила 2,21 млрд рублей, говорится в сообщении компании, передает ТАСС.

«На динамику чистой прибыли оказали влияние рост объемов перевозок вагонным и контейнерным парком, расширение спектра транспортно-логистических услуг и контроль над издержками», - сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка «ТрансКонтейнера» за отчетный период увеличилась на 18,9%, до 36,7 млрд рублей. Выручка, скорректированная на стоимость услуг соисполнителей, возросла на 3,6% в годовом исчислении и составила 15,76 млрд рублей. Показатель EBITDA за отчетный период вырос на 16,4% и достиг 5 млрд рублей.

«Трансконтейнер» располагает 45 собственными терминалами во всех грузообразующих центрах России, а также 19 железнодорожными терминалами в Казахстане (через совместное общество АО «Кедентранссервис» - ведущего частного оператора сети железнодорожных терминалов в Республике Казахстан), и управляет контейнерным терминалом «Добра» на границе Словакии и Украины.

В собственности компании находится более 24 тыс. фитинговых платформ и около 64,5 тыс. крупнотоннажных контейнеров. АО «ОТЛК» (дочернее общество ОАО «РЖД») принадлежит 50% плюс две акции ПАО «Трансконтейнер», транспортной группе FESCO - 24,1%, ЗАО «Управляющая компания «Трансфингрупп» - доверительное управление пенсионными резервами НПФ «Благосостояние» - 9,2%.

Акции «Трансконтейнера» торгуются на Московской бирже. Депозитарные расписки на акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ