В ГМУ им. адмирала Ушакова отметили 320-летие Российского флота - Морские вести России

В ГМУ им. адмирала Ушакова отметили 320-летие Российского флота

21.10.2016

Лента новостей

День создания российского регулярного флота отметили сегодня праздничными мероприятиями в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Ежегодно в этот день в России проходят различные торжественные памятные акции. Именно 20 октября 1696 по указу Петра Первого началось строительство первых судов регулярного флота России.

Морской университет начал мероприятие с тождественного построения в Мраморном зале ГМУ. На нем представители Общероссийского движения поддержки флота поздравили всех будущих моряков с праздником и пожелали также достойно представлять отечественный флот на мировой арене, продолжая писать историю славы российских моряков.

После учебных занятий в лекционных аудиториях Университета прошли исторические лекции, подготовленные по материалам Общероссийского движения поддержки флота. Основатель научной площадки «Трибуна молодых ученых» Евгений Осьмуха провел небольшой обзорный исторический экскурс по развитию российского флота за все 320 лет в проекции на события, происходившие в регионе и во всем мире.

Вечером же всех курсантов и студентов ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова ждал праздник «Морской бал», к нему ребята готовились с сентября – разучивали движения, знакомились с историей костюма и модой во времена Петра Первого, каждый факультет подготовил свои номера, связанные с тематикой праздника и исторической эпохой.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ