У берегов Камчатки ожидаются девятиметровые волны - Морские вести России

У берегов Камчатки ожидаются девятиметровые волны

21.10.2016

Морской транспорт

Штормовое предупреждение объявлено в Тихом океане у берегов Камчатки, сообщает в пятницу ГУ МЧС России по Камчатскому краю со ссылкой на региональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В первой половине ночи 22 октября в акватории Тихого океана у побережий Усть-Камчатского и Елизовского районов ожидается опасное волнение высотой 8-9 метров. Явление сохранится до середины дня субботы», - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют руководителям судоходных компаний, чьи суда находятся в тех районах, принять меры повышенной предосторожности.

«В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации», - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, на юг Камчатки пришел мощный тихоокеанский циклон. Основной удар стихии ожидается в ночь на субботу. Так, скорость ветра в Петропавловске-Камчатском, по прогнозу синоптиков, в порывах может достигать 30 м/с, а на прибрежных мысах - 40 м/с.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ