ФАС серьезно готовит предложения по дерегулированию рынка газа в ближайшие 2-3 года - Артемьев - Морские вести России

ФАС серьезно готовит предложения по дерегулированию рынка газа в ближайшие 2-3 года - Артемьев

20.10.2016

Российская экономика

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) серьезно и ответственно готовит предложения по дерегулированию рынка газа в ближайшие 2-3 года, сообщил на семинаре-совещании по тарифному регулированию глава ведомства Игорь Артемьев.

«Мы даже всерьёз готовим реформу дерегулирования рынка газа в Российской Федерации в ближайшие 2-3 года. Потому что есть конкуренция на рынке», - сказал он.

Артемьев пояснил, что несмотря на доминирование «Газпрома», биржевые торги и долгосрочные контракты позволяют другим компаниям конкурировать на рынке газа.

Кроме того, ФАС считает возможным рассмотреть вопрос дерегулирования тарифа РЖД на экспортные перевозки нефтепродуктов, отметил глава ведомства.

«Можно обсуждать серьезно вопрос о либерализации железных дорог, в частности, нефтяных экспортных грузов. Будет сопровождаться повышением некоторым цен, но конкуренция будет удерживать их на равновесном уровне», - сказал он, добавив, что при таком подходе будут учитываться сезонные колебания, которые сейчас не учитываются.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ