Путин констатировал позитивные тенденции в российской экономике - Морские вести России

Путин констатировал позитивные тенденции в российской экономике

18.10.2016

Российская экономика

Российская экономика постепенно преодолевает стагнацию, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Отмечу, что текущие индикаторы показывают - отечественная экономика постепенно преодолевает стагнацию, мы это отмечаем, это объективные данные, наметились позитивные тенденции в ряде секторов и отраслей экономики. Задача сейчас состоит в том, чтобы обеспечить переход к устойчивому росту, стимулировать предпринимательскую активность», - сказал Путин во вторник на совещании по вопросам экономики.

«В этой связи предлагаю проинвентаризировать наши меры по поддержке экономики, и важно, безусловно, сделать все для того, чтобы повысить эффективность, в том числе с учетом ситуации на внешних рынках, а также объективных бюджетных ограничениях, о которых мы с вами так много говорили в последнее время», - добавил президент.

Он отметил, что рассчитывает, что в ближайшее время правительство закончит эту работу.

«Мы с Дмитрием Анатольевичем договорились в ближайшее время встретиться и обсудить те параметры, на которые мы выходим в ходе этой работы», - сказал президент.

Путин напомнил, что за последнее время прошел ряд совещаний в рамках бюджетного процесса, состоялись встречи с представителями бизнеса, инвесторами, со стороны бизнеса, в частности, были высказаны конкретные предложения по улучшению делового климата.

Президент попросил правительство внимательно изучить и проработать все инициативы и вопросы, поднятые в ходе обсуждения.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ