«Роснефть» поставит 6 млн тонн нефти в порт Юго-Восточной Азии на сумму $2,5 млрд - Морские вести России

«Роснефть» поставит 6 млн тонн нефти в порт Юго-Восточной Азии на сумму $2,5 млрд

18.10.2016

Морской транспорт

Совет директоров «Роснефти» одобрил договор с дочерней Rosneft Trading S.A. на поставку на экспорт сырой нефти в порт Юго-Восточной Азии или Северного Китая, следует из материалов эмитента.

Всего компания совершит три сделки. Первый договор предусматривает экспорт сырой нефти марки REBCO в объёме до 7,2 млн тонн на условиях FOB в порты Новороссийск, Приморск, Усть-Луга. Период поставки: с даты подписания договора по 31 марта 2017 года. Общая сумма сделки – не более $2,56 млрд.

Вторая поставка предусматривает экспорт сырой нефти марки ВСТО в объёме до 6 млн тонн на условиях FOB порт Козьмино. Период поставки: с даты подписания договора по 31 июля 2017 года. Общая сумма сделки – не более $2,4 млрд.

Третья поставка - на экспорт сырой нефти марки «Сокол» в объеме до 6 млн тонн на условиях CFR один безопасный порт Юго-Восточной Азии или Северного Китая на расстоянии в пределах 1780 морских миль от погрузочного терминала консорциума «Сахалин-1» порта Де-Кастри. Период поставки: с даты подписания договора по 31 декабря 2018 г ода. Общая сумма сделки – не более $2,52 млрд.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ