Путин поручил кабмину рассмотреть вопрос обновления составов Крымской железной дороги - Морские вести России

Путин поручил кабмину рассмотреть вопрос обновления составов Крымской железной дороги

17.10.2016

Российская экономика

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ рассмотреть вопрос об обновлении до 2020 года парка пассажирского и тягового подвижных составов Крымской железной дороги. Об этом говорится в списке поручений главы государства по итогам заседания президиума Госсовета по вопросам развития транспортной системы юга России.

«Рассмотреть вопрос об обновлении до 2020 года парка пассажирского и тягового подвижных составов Крымской железной дороги в объеме, необходимом для организации перевозок пассажиров в поездах пригородного сообщения, а также в поездах дальнего следования в летний период», - говорится в поручениях, опубликованных сегодня на сайте Кремля.

Соответствующий доклад необходимо подготовить до 1 марта 2017 года.

Ранее сообщалось, что Крым планирует в два раза увеличить пропускную способность железной дороги на полуострове к 2020 году, когда будет введена железнодорожная часть Керченского моста. Министр транспорта РФ Максим Соколов на заседании президиума Госсовета сообщил, что потребность Крымской железной дороги в подвижном составе оценивается в 1 тыс. пассажирских вагонов и 40 локомотивов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ