Резидент Свободного порта Владивосток запустил производство сухих строительных смесей - Морские вести России

Резидент Свободного порта Владивосток запустил производство сухих строительных смесей

14.10.2016

Российская экономика

Резидент Свободного порта Владивосток ООО «Тайгер Микс» запустил проект по производству сухих строительных смесей, сообщила в пятницу пресс-служба АО «Корпорация развития Дальнего Востока».

«Резидент Свободного порта Владивосток ООО «Тайгер Микс» запустил проект по производству сухих строительных смесей. В новое производство инвестировано уже порядка 24 млн рублей, создано 17 рабочих мест», - говорится в сообщении.

На заводе установлено оборудование ведущего китайского производителя - компании CNBM, которое сделано под заказ специально для проекта. Завод укомплектован трехвальным смесителем и автоматической фасовочной машиной, которая упаковывает смеси в мешки по 25 кг. Производительность завода - до 10 тонн в час. Первая линейка продукции, старт производству которой уже дан, - это штукатурные и цементно-песчаные смеси, стяжка для пола и клей для керамогранита.

Также на территории завода оборудована лаборатория, которая позволяет контролировать входящее сырье и готовый продукт. По результатам испытаний на каждую партию сухих строительных смесей выдается паспорт качества. Кроме этого, завод намерен получить независимое подтверждение качества продукции, и уже обратился в Дальневосточный научно-исследовательский институт по строительству (ДальНИИС) для проведения сертификации.

С начала реализации федерального закона о Свободном порте Владивосток в Корпорацию поступило 154 заявки, на общую сумму более 236 млрд рублей. При реализации этих проектов будет создано более 25 тысяч рабочих мест на Дальнем Востоке. Резидентами порта уже стали 95 компаний с объемом инвестиций более 126 млрд рублей и планами создать более 20 тысяч рабочих мест.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ