Производители минудобрений просят правительство исключить дополнительные тарифы на ж/д перевозки - Морские вести России

Производители минудобрений просят правительство исключить дополнительные тарифы на ж/д перевозки

14.10.2016

Российская экономика

Российская ассоциация производителей удобрений (РАПУ) направила в правительство письмо с просьбой ограничить в 2017 году индексацию тарифов на железнодорожные перевозки этой продукции. Копия письма имеется в распоряжении ТАСС.

В частности, производители минеральных удобрений просят сохранить индексацию тарифов на железнодорожные перевозки в 2017 г. на уровне, ранее одобренном правительством и ФАС России, в 4,5%, исключая дополнительные индексации тарифов на железнодорожные перевозки минеральных удобрений.

«Не допустить увеличения тарифной нагрузки на экспортные перевозки минеральных удобрений и аммиака в рамках тарифного коридора 2017-2019 гг. В целях поддержки отечественных производителей минеральных удобрений принять решение о переводе перевозок аммиака и серной кислоты из третьего класса во второй с сохранением всех коэффициентов на грузовые рейсы», - сказано в документе.

В письме также отмечается, что в начале 2016 г. производители минеральных удобрений уже обращались в РЖД и федеральные органы исполнительной власти по вопросу снижения тарифной нагрузки на железнодорожные перевозки минеральных удобрений и аммиака путем введения понижающего коэффициента 0,882 к установленной экспортной надбавке. Однако, сказано в письме, до настоящего времени решение не принято.

Ранее основной владелец «Уралхима» и «Уралкалия» Дмитрий Мазепин обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой о снижении железнодорожных тарифов при экспорте удобрений. Он пояснил, что цены на многие виды удобрений упали, при этом тарифы на железнодорожные перевозки остались прежними.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ