Индия заинтересована в сотрудничестве с РФ в подготовке специалистов по ж/д транспорту - Морские вести России

Индия заинтересована в сотрудничестве с РФ в подготовке специалистов по ж/д транспорту

13.10.2016

Транспортная политика

Индия заинтересована в сотрудничестве с Россией в области подготовки специалистов по железнодорожному транспорту, эта тема обсуждалась на встрече замминистра путей сообщения Индии Раджеша Гохаина с первым вице-президентом ОАО «РЖД» Александром Мишариным. Об этом сообщил корр. ТАСС генеральный директор ООО «РЖД Интернешнл» Сергей Павлов.

«Индия является мировым лидером в области пассажирских перевозок по железным дорогам, а Россия - признанный лидер в области управления движением поездов. Поэтому Нью-Дели проявляет заинтересованность в подготовке своих специалистов в России», - сказал Павлов в кулуарах открывшегося сегодня в Нью-Дели заседания Делового совета БРИКС.

Он добавил, что в России есть девять высококлассных учебных заведений, которые готовят специалистов для железных дорог, и Индия хочет направлять для обучения и свои кадры.

«Я уверен, что в ближайшее время это намерение получит реальное воплощение», - добавил топ-менеджер.

Более 50 компаний из России принимают участие в Первой торговой выставке-ярмарке стран-членов БРИКС, которая открылась в выставочном центре «Прагати Майдан» в индийской столице. В рамках выставки-ярмарки проходит бизнес-форум БРИКС, его основными темами стали развитие сотрудничества в области промышленности, энергетики и сельского хозяйства.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ