РФ и Греция намерены увеличить число автобусных и мультимодальных маршрутов - Минтранс РФ - Морские вести России

РФ и Греция намерены увеличить число автобусных и мультимодальных маршрутов - Минтранс РФ

13.10.2016

Транспортная политика

Россия и Греция намерены увеличить число автобусных и мультимодальных маршрутов, говорится в сообщении подведомственного Минтрансу РФ Агентства автомобильного транспорта (ФБУ «Росавтотранс») по итогам заседания российско-греческой смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международных автомобильных перевозок.

«Стоит отметить, что в настоящий момент между Грецией и Россией осуществляются пассажирские перевозки по маршруту Афины - Орменио - Ессентуки. Однако, в ходе заседания с греческими коллегами мы договорились определить и представить на рассмотрение друг другу дополнительные варианты маршрутов. Обе стороны считают такое решение целесообразным, при этом мы говорим в том числе и о мультимодальных перевозках», - отметил генеральный директор «Росавтотранса» Алексей Двойных, слова которого приводятся в сообщении.

Кроме того, оценка существующих объемов грузовых перевозок между Россией и Грецией подтвердила сохранение существующей квоты разрешений на автоперевозки и на следующий год: 3500 - на двусторонние и транзитные перевозки, 150 - для транспорта из/в третьих стран.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ