РФ и Турция проведут консультации по вопросу круизного сообщения до конца 2016 г. - Минтранс РФ - Морские вести России

РФ и Турция проведут консультации по вопросу круизного сообщения до конца 2016 г. - Минтранс РФ

13.10.2016

Транспортная политика

Консультации экспертов морских администраций России и Турции пройдут в Стамбуле в ноябре - декабре 2016 года, говорится в сообщении Минтранса РФ по итогам смешанной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между РФ и Турцией.

Стороны обсудят возможность организации круизного сообщения между портами России (Северный Кавказ и Крым) и Турции на Черном море.

Кроме того, Россия и Турция договорились рассмотреть возможность улучшения работы железнодорожно-паромной линии между портами Самсун и Кавказ.

Также в ходе заседания комиссии стороны обсудили условия возобновления международного автомобильного сообщения между Россией и Турцией. Кроме того, была достигнута договоренность провести консультации авиационных властей двух стран до конца текущего года в Москве.

На заседании президиума Госсовета 15 сентября президент РФ Владимир Путин поручил Министерству транспорта РФ рассмотреть возможность открытия регулярного авиационного и морского сообщения между Сочи и крымскими курортами.

Как заявил в интервью ТАСС министр транспорта РФ Максим Соколов, этот вопрос уже обсуждается с рядом российских компаний, в том числе с «Инфлотом» (туроператор по морским круизам, является генеральным представителем компании Pullmantur Cruises и приоритетным партнером круизного холдинга Royal Caribbean Cruises LTD в России, странах СНГ и Грузии).

По словам Соколова, вопрос о возможном субсидировании круизных перевозок между Крымом, Сочи и Турцией планируется обсудить в правительстве в следующем году.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ