Минтранс планирует отменить лицензирование услуг бункеровки и перевозок пассажиров - Морские вести России

Минтранс планирует отменить лицензирование услуг бункеровки и перевозок пассажиров

05.10.2016

Транспортная политика

На основании резолюции экспертного совета международного морского бизнес-форума СИ МБФ № 1/SIMBF/2016 от 04 июля 2016 г. и во исполнение поручений аппарата Правительства Российской Федерации от 16 июля 2016г. № П4-35993 и от 19 августа 2016 г. № П7-41795 министерством транспорта России разработан проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственного контроля и надзора на морском и внутреннем водном транспорте» (далее - законопроект).

Законопректом предусматривается внесение изменений в федеральный закон от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» в части отмены лицензирования погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах.

Вышеупомянутый законопрект также предусматривает внесение изменений в федеральный закон от 4 мая 2011 г. №99-ФЗ в части установления, что деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров с использованием маломерных судов не подлежит лицензированию.

Подробнее о позиции Минтранса касательно развития бизнеса на внутреннем водном и морском транспорте можно узнать из письма заместителя министра транспорта - руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Виктора Олерского Александровича в адрес руководителя форума СИ МБФ Алексея Малько

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ