Компания «Отэко» вложит 6 млрд руб. до 2020 года в развитие порта Тамань - Морские вести России

Компания «Отэко» вложит 6 млрд руб. до 2020 года в развитие порта Тамань

29.09.2016

Морские порты

Компания «Отэко» подпишет на форуме в Сочи с властями Краснодарского края соглашение о реализации в порту Тамань проекта по строительству производственных мощностей. Об этом сообщил ТАСС вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

«Мы поддерживаем и будем заключать соглашение с «Отэко» именно по реализации этого масштабного и очень капиталоемкого производства. Шесть миллиардов - это деньги, которые будут инвестированы уже до 2020 года. Основные направления - завод по производству карбамида, завод по получению бензина из сжиженных водородов, завод по переработке сои, тепличный комплекс, перевалочная база крупногабаритных тяжеловесных грузов. Это порт, но это порт с производственными мощностями, заводами», - пояснил Алексеенко.

По его словам, реализация проекта даст толчок развитию промышленности региона.

«Мы участвуем в развитии и строительстве новых высокотехнологичных производств, которые на сегодняшний день будут одними из самых конкурентоспособных на мировом уровне. Какую проблему мы на сегодняшний день имеем - низкую производительность, высокую себестоимость. Это то, что будет лишено этих проблем», - отметил Алексеенко.

По данным источника в администрации региона, соглашение о реализации проекта будет подписано губернатором и руководством «Отэко» 30 сентября.

АО «Отэко» является диверсифицированной холдинговой компанией, действующей на транспортном рынке Российской Федерации, СНГ и стран Балтии. «Отэко» стала первой на рынке этих стран компанией, которая смогла предложить полный спектр железнодорожных и стивидорных услуг в области перевозок нефти и газа, а также технического обслуживания парка вагонов.

Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством Международного инвестиционного форума «Сочи-2016». 15-й по счету сочинский форум пройдет 29 сентября - 2 октября.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ