DFDS увеличивает мощность на сервисе в Великобританию - Морские вести России

DFDS увеличивает мощность на сервисе в Великобританию

29.09.2016

Морской транспорт

Датский паромный оператор DFDS объявил о планах увеличения мощности на сервисе в Великобританию, говорится в сообщении администрации порта Роттердам.

Согласно заявлению, начиная с 3 октября, на маршруте DFDS Роттердам-Иммингем начнет работать четвертое судно, и частота сервиса будет увеличена до 14 рейсов в неделю.

Кроме этого, DFDS также предлагает 16 рейсов в неделю на маршруте Роттердам-Феликстоу.

Ранее на этой неделе Stena Line объявила о планах с конца октября поставить второе судно и увеличить частоту отправления на сервисе Роттердам-Киллингхолм до шести в неделю в каждом направлении.

DFDS - судоходная компания, оказывающая грузовые и пассажирские паромные перевозки в Северном и Балтийском морях. Флот DFDS состоит из 50 паромных судов. По итогам второго квартала 2016 года компания увеличила объем перевозок на 33%, операционную прибыль - на 31% на фоне умеренного роста в большинстве стран Европы.

Крупнейший паромный оператор на Балтике Finnlines охарактеризовал итоги второго квартала, как «рекордные за всю историю компании». Прибыль компании за квартал выросла в полтора раза в годовом сопоставлении, прибыль за первое полугодие - почти в 2 раза.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ