НМТП приостановил выплату дивидендов за I полугодие 2016 г. для минимизации рисков - Морские вести России

НМТП приостановил выплату дивидендов за I полугодие 2016 г. для минимизации рисков

29.09.2016

Морские порты

Группа «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) объявила о приостановке выплат дивидендов за первое полугодии 2016 года для минимизации рисков. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба компании.

«В целях минимизации рисков и соблюдения требований российского законодательства руководство ПАО «НМТП» приняло решение о приостановке выплаты дивидендов за первое полугодие 2016 года до устранения обстоятельств, препятствующих исполнению обязательства по выплате дивидендов», - говорится в сообщении.

Общая сумма выплаченных по итогам первого квартала 2016 года дивидендов и платежа за выкуп акций по требованию акционеров, а также объявленных по итогам первого полугодия 2016 года дивидендов превышает предельное значение разрешенных выплат акционерам в 2016 году, установленное кредитным договором между НМТП и банком ВТБ.

Согласно сообщению компании, в настоящее время НМТП и ВТБ согласовывают дополнительное соглашение к кредитному договору об изменении этого ограничения.

Ранее акционеры НМТП на общем собрании утвердили выплату дивидендов по итогам первого полугодия 2016 года в размере 0,467 рубля на одну акцию. Всего на выплату дивидендов решено было направить 8,99 млрд рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ