Альфа-банк рассчитывает на выполнение УВЗ всех обязательств в рамках мирового соглашения - Морские вести России

Альфа-банк рассчитывает на выполнение УВЗ всех обязательств в рамках мирового соглашения

27.09.2016

Российская экономика

Альфа-банк рассчитывает на выполнение «Уралвагонзаводом» (УВЗ) всех своих обязательств в рамках мирового соглашения. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Документ (мировое соглашение между УВЗ и банком - прим. ред.) фиксирует дальнейшие шаги по разрешению ситуации с просроченной задолженностью УВЗ в Альфа-банке. Банк выражает надежду на полное выполнение компаниями ГК «УВЗ» взятых на себя обязательств по мировому соглашению», - отметили в банке.

Представитель кредитного учреждения также подчеркнул, что ГК УВЗ «получила реальный шанс погашения проблемных кредитов на приемлемых условиях».

«В дальнейшем условия соглашения должен утвердить суд, с пошаговым завершением всех судебных разбирательств», - отметили в пресс-службе кредитной организации.

В арбитражном суде Челябинской области рассматривается дело о банкротстве «Уралвагонзавода» по иску Альфа-банка из- за задолженности корпорации в 7,3 млрд рублей и 30,2 млн долларов. Соответчиками по иску являются дочерние предприятия УВЗ - «ЧТЗ-Уралтрак» и технопарк «Тракторозаводский». Ранее генеральный директор УВЗ Олег Сиенко сообщал, что корпорация подготовила мировое соглашение с Альфа-банком. По его словам, мировое соглашение подготовлено в связи с тем, что «Уралвагонзавод» подал заявку на получение госгарантий.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ