Российские пограничники выпустили из ловушек в Баренцевом море 75 тысяч крабов - Морские вести России

Российские пограничники выпустили из ловушек в Баренцевом море 75 тысяч крабов

27.09.2016

Российская экономика

ФСБ России сообщает о предотвращении российскими пограничниками ущерба водным биоресурсам в сумме более 50 млн рублей благодаря освобождению из крабовых ловушек около 75 тыс. особей краба-стригунца.

«По итогам работы, проведенной российскими пограничниками, в естественную среду обитания выпущено около 75 тыс. особей краба-стригуна, а предотвращенный ущерб российским водным биологическим ресурсам составил более 50 млн рублей», - отмечается в поступившем во вторник в «Интерфакс» сообщении ЦОС ФСБ России.

В период с 24 по 25 сентября в районе регулирования Конвенции о рыболовстве в северо-восточной части Атлантики и прилегающих к нему районах исключительной экономической зоны России, во вновь объявленных границах континентального шельфа РФ в центральной части Баренцева моря экипажами пограничного корабля «Виктор Кингисепп» и пограничного судна «Скат» Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району в рамках обеспечения пограничной и экономической безопасности в регионе, проведены контрольно-проверочные мероприятия на девяти российских и шести иностранных (под флагами Литвы, Латвии, Эстонии) судах.

В ходе мероприятий проходила процедура по извлечению ранее установленных крабовых ловушек, сообщает ЦОС ФСБ.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ