«Северсталь» поставит около 1 тыс. тонн специальных судосталей на АО «ПО «Севмаш» - Морские вести России

«Северсталь» поставит около 1 тыс. тонн специальных судосталей на АО «ПО «Севмаш»

27.09.2016

Российская экономика

АО «ПО «Севмаш» признал «Северсталь» победителем 2-х тендеров на поставку 956 тонн специальных судосталей, которые будут использоваться для строительства атомных подводных  лодок проекта 955А («Борей-А») и проекта 885 («Ясень»).

«Участвуя в строительстве подводных ракетоносцев, «Северсталь» не только вносит свой вклад в обеспечение стратегических программ, нацеленных на укрепление обороноспособности РФ, но и создает предпосылки для укрепления позиций компании в других отраслях, где есть спрос на аналогичные высокотехнологичные решения, например, в машиностроении», - отметил директор по продажам дивизиона  «Северсталь Российская сталь» Евгений Черняков. 

Листовой прокат судостроительных марок будет производиться на станах «2800» (г. Череповец) и «5000» (г. Колпино) Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»).

«Северсталь»  - ведущий поставщик  АО «ПО «Севмаш», обеспечивающий половину всей потребности предприятия в этом виде металлопроката. Специальная корпусная сталь является основным материалом для строительства корпусов подводных лодок нового поколения. «Северсталь» производит весь спектр судосталей, включая уникальные марки стали для гражданского и военного судостроения. Компания сотрудничает с ведущими предприятиями судостроения, такими как Санкт-Петербургский «Балтийский завод – судостроение», «Зеленодольский завод им. Горького», Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь».

«Северсталь Российская сталь» (дивизион ПАО «Северсталь») – один из крупнейших производителей стали в России. В 2015 году дивизион произвел 11,45 млн т стали; объем продаж стальной продукции составил 10,87 млн т. Выручка дивизиона в 2015 году составила $5,836 млн, показатель EBITDA составил $1,683 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. 

ПАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Белоруссии, Украине, Латвии, Польше, Италии и Либерии. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2015 году выручка компании составила $6,396 млн., EBITDA достигла $2,096 млн. В 2015 году было произведено 11.45 млн. тонн стали

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ