Главком ВМФ РФ проинспектировал Балтфлот - Морские вести России

Главком ВМФ РФ проинспектировал Балтфлот

25.09.2016

Лента новостей

Главком ВМФ РФ Владимир Королев в ходе рабочей поездки проверил организацию боевой подготовки на Балтфлоте, сообщил «Интерфаксу» представитель Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны по ВМФ Игорь Дыгало.

«Королев с группой адмиралов и офицеров Главного командования ВМФ совершил плановую рабочую поездку на Балтийский флот с целью проверки работы органов управления по организации плановой боевой подготовки корабельных соединений, соединений береговых войск, дислоцированных в Калининградской области», - сказал Дыгало.

По его словам, главком ВМФ заслушал командующего Балтфлотом вице-адмирала Александра Носатова по вопросам организации боевой подготовки и результатам тактических учений сил Балтийской военно-морской базы и Ленинградской военно-морской базы.

Носатова назначили на должность командующего Балтийским флотом несколько дней назад. С июня 2016 года он был и.о. командующего. Прежний командующий Балтфлотом вице-адмирал Виктор Кравчук и начштаба вице-адмирал Сергей Попов в июне были отстранены министром обороны РФ Сергеем Шойгу от исполнения служебных обязанностей по результатам инспекции.

Как сообщил в субботу Дыгало, в ходе рабочей поездки «Королев проверил боеготовность соединения ракетных кораблей и катеров Балтийского флота, а также работы по развитию инфраструктуры базирования в военной гавани Балтийска».

Он отметил, что главком ВМФ посетил калининградский судостроительный завод «Янтарь», где осмотрел производственные мощности и ознакомился с ходом строительства кораблей дальней морской зоны. Также главком ВМФ проверил организацию судоремонта на АО «33 судоремонтный завод» в Балтийске.

«Королев поставил задачу командованию Балтийского флота совершенствовать боевую выучку, поддерживать требуемый уровень боевой и технической готовности подчиненных частей и соединений», - отметил Дыгало.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ