Выездное заседание Совета директоров АСОП состоялось в Петропавловске-Камчатском - Морские вести России

Выездное заседание Совета директоров АСОП состоялось в Петропавловске-Камчатском

22.09.2016

Морские порты

Выездное заседание Совета директоров Ассоциации морских торговых портов состоялось 14 сентября 2016 г. в Петропавловске-Камчатском. Основными вопросами повестки дня стало подведение итогов деятельности АСОП и взаимодействия министерством транспорта РФ, а также перспективы развития инфраструктуры ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговый порт». В работе приняли участие исполнительный директор АСОП Серик Жусупов, зам руководителя Росморречфлота Надежда Жихарева, , представители стивидорных компаний-членов АСОП.

С основным докладом выступил исполнительный директор АСОП Серик Жусупов. Он рассказал собравшимся о результатах деятельности Ассоциации и взаимодействии с Минтрансом в области нормативно-правового регулирования.

С. Жусупов в своем выступлении остановился в том числе и на вопросе внесения изменений в Налоговый кодекс в части учета затрат операций морских терминалов при определении налогооблагаемой прибыли. «Имеются в виду затраты на содержание, строительство и обустройство пунктов пропуска [через государственную границу РФ], – сказал исполнительный директор АСОП. – Все полномочия Росграницы в этом вопросе на сегодня перешли в Минтранс. Уже подготовлена согласованная с министерством транспорта редакция документа, но пока правительство она еще не прошла. Нужно ускорить этот процесс, чтобы законопроект как можно скорее поступил в Госдуму».

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ