ФГК в августе увеличила перевозки минерально-строительных грузов на 28%, до 5,8 млн тонн - Морские вести России

ФГК в августе увеличила перевозки минерально-строительных грузов на 28%, до 5,8 млн тонн

22.09.2016

Ж/Д транспорт

АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК, «дочка» ОАО «РЖД») в августе 2016 года увеличило объем перевозок минерально-строительных грузов в полувагонах на 28% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 5,8 млн тонн, сообщает пресс-служба оператора.

По данным компании, рост обусловлен повышением потребительского спроса со стороны строительной и дорожной отраслей на продукцию крупнейших предприятий по добыче нерудных полезных ископаемых. Больше всего минерально-строительных грузов в полувагонах АО «ФГК» перевезено по Южно-Уральской ж/д - 28% от общей погрузки данной номенклатуры грузов на всей сети российских железных дорог, по Свердловской ж/д - 24%, по Юго-Восточной ж/д - 10%, по Октябрьской ж/д. - 8,5%.

Кроме того, по итогам августа этого года ФГК отмечает высокую активность со стороны грузоотправителей при заказе полувагонов под перевозку минерально-строительных грузов со станций Октябрьской железной дороги в рамках размещения подвижного состава компании на электронной торговой площадке Railcommerce.

Доля минерально-строительных грузов в общем объеме погрузки в полувагоны АО «ФГК» в августе 2016 года составила 36%.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ