РЖД до конца года могут привлечь 30 млрд рублей за счет размещения облигаций - Белозеров - Морские вести России

РЖД до конца года могут привлечь 30 млрд рублей за счет размещения облигаций - Белозеров

21.09.2016

Ж/Д транспорт

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) может до конца года привлечь 30 млрд рублей за счет размещения облигаций, сообщил президент компании Олег Белозеров на встрече с журналистами, передает ТАСС.

«По концу года у нас есть возможность привлечь дополнительно 30 млрд рублей. Через что мы не можем, не хотим и не будем переступать - мы считаем, что у нас предел отношения долга к EBITDA не должен превышать 3 раза, и есть еще определенные принципы по процентным расходам. Мы их нарушать не будем. Возможности привлечения у нас есть до конца года, но мы будем очень четко реагировать на изменения на рынке. Соответственно, улучшается ставка, принимают решение за рубежом, у нас в стране снижается ключевая ставка - если мы можем наш кредитный портфель улучшить и создать для себя лучшие условия - значит, мы обязательно этим будем заниматься», - сказал он.

РЖД с начала 2016 года разместили рублевые облигации на 40 млрд рублей, в том числе для замещения средств Фонда национального благосостояния на покупку локомотивов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ