Выручка группы Fesco за январь - июль снизилась на 31%, до $303,8 млн - Морские вести России

Выручка группы Fesco за январь - июль снизилась на 31%, до $303,8 млн

20.09.2016

Морской транспорт

Выручка транспортной группы Fesco по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в январе - июле 2016 г. уменьшилась на 31% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года и составила 303,8 млн долларов. Об этом говорится в отчете компании, передает ТАСС.

Показатель EBITDA группы упал на 32,2% - до 47 млн долларов, рентабильность по EBITDA снизилась на 0,2 п.п. и составила 15,5%.

Капитальные затраты за отчетный период уменьшились на 22,8% и составили 8,8 млн долларов.

Ранее Fesco не публиковала ежемесячную отчетность. Целью публикации результатов деятельности является предоставление инвесторам информации по ключевым операционным и финансовым показателям на регулярной основе, отмечает компания. Финансовые и операционные результаты опубликованы «в рамках совершенствования практики раскрытия информации и обеспечения открытого диалога с инвесторами», отмечается в сообщении.

В финансовом отчете компании за 2015 год транспортная группа констатировала убыток в размере 11,5 млрд рублей, значительное превышение краткосрочных обязательств над оборотными активами и риск приостановки своей операционной деятельности. Чтобы этого избежать, необходима реструктуризация долгов, считают в Fesco. При этом Fesco до сих пор реструктуризацию не провела.

Чистая прибыль транспортной группы Fesco по МСФО в I полугодии 2016 г. выросла более чем в 7 раз по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего года - до 58 млн долларов. Выручка при этом снизилась на 33% - до 257,9 млн долларов. Показатель EBITDA группы упал на 37% - до 39,4 млн долларов.

Транспортная группа Fesco - одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России. В ее состав входят 26 судов, Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) и терминал «Дальрефтранс», железнодорожные операторы «Трансгарант» и «Русская тройка», также в управлении группы находятся около 36 тысяч контейнеров. Головной компанией группы является ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП). Основной акционер ДВМП - группа «Сумма» братьев Магомедовых (32,5% акций), GHP Group принадлежит 23,8%, TPG - 17,4% акций. В свободном обращении находятся 26,3% акций. Акции компании торгуются на Московской бирже.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ