Минфин РФ закладывает в бюджете на 2017-2019 гг. средства для строительства трассы «Таврида» в Крыму - Морские вести России

Минфин РФ закладывает в бюджете на 2017-2019 гг. средства для строительства трассы «Таврида» в Крыму

15.09.2016

Авто транспорт

Минфин РФ закладывает в готовящемся бюджете на 2017-2019 гг. средства под строительство федеральной трассы «Таврида» в Крыму. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» министр финансов РФ Антон Силуанов.

«По Крыму принята специальная программа, дороги - это один из приоритетов программы, задача, которую поставил президент РФ Владимир Путин по созданию транспортно- логистической сети, в первую очередь – это дорога «Таврида». Они будут выполнены, и ресурсы в течение трех с небольшим лет будут найдены. Та необходимая финансовая основа для строительства дороги, начиная со следующего года, сформирована, и в бюджете РФ следующего года необходимые средства уже будут предусмотрены»,- сказал он.

Стоимость строительства федеральной трассы «Таврида» составляет порядка 139 млрд рублей. Проектирование «Тавриды» должно быть завершено к 30 марта 2017 года, а технико-экономическое обоснование и финансовый аудит - к 1 декабря. Протяженность новой четырехполосной трассы из Керчи в Севастополь составит около 300 километров, ее пропускная способность должна достичь 43 тысячи автомобилей в сутки.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ